Hitachi Инверторная сплит-система серии SENDO (R32) RAK-25RPE/RAC-25WPE (комплект)
Артикул: RAK-25RPE/RAC-25WPE
Серия SENDO – это современные инверторные сплит-системы известного японского бренда Hitachi на хладагенте R32 с выдающейся сезонной энергоэффективностью как в режиме охлаждения, так и в режиме нагрева: А+++/A++.
Широкий модельный ряд включает модели холодопроизводительностью 2, 2,5, 3,5, 4,2 и 5 кВт. Внутренние блоки всех моделей выполнены в едином форм-факторе с компактной шириной всего 78 см и обладают рекордно низким уровнем звукового давления - на самой низкой скорости вентилятора (Super Low) уровень шума составляет всего 19 дБ(А), что обеспечивает комфортный сон ночью.
Инновационная функция очистки теплообменника внутреннего блока замораживанием Frost Wash обеспечивает подачу чистого воздуха в помещение. Во время работы функции Frost Wash поверхность теплообменника вначале покрывается каплями воды, затем эта вода превращается в лед, запирая в нем частицы пыли. При таянии намерзшей воды все загрязнения смываются.
Комфортное воздухораспределение достигается благодаря горизонтальному и вертикальному автосвингу - автоматическому качанию горизонтальной (вверх-вниз) и вертикальных (влево-вправо) створок жалюзи. Встроенный во внутренний блок датчик присутствия обеспечивает высокий уровень энергосбережения. Работу кондиционера легко программировать благодаря продвинутому пульту с недельным таймером: возможно запрограммировать до 6 включений/выключений в течение каждого дня недели с сохранением в памяти двух программ (зима/лето). Также пульт может отображать температуру в помещении, показатели энергопотребления и коды неисправностей.
Инверторные сплит-системы серии SENDO способны работать на нагрев при низких температурах: эффективная работа в режиме нагрева при температуре наружного воздуха до –15 °C. Режим «Дежурного отопления» позволяет поддерживать температуру воздуха не ниже 10 °C в помещении в течение всего времени, когда вы на работе или уезжаете в отпуск - идеально подходит для загородного жилья. Максимальный период, который можно задать — 99 дней.
Кондиционер оснащен функциями Eco и Powerful: пользователь может активировать либо режим повышенной производительности, либо режим с пониженным энергопотреблением.
| Автомат защиты | 16 Ампер |
| Бренд | HITACHI |
| Вес брутто внутреннего блока | 11.0 Килограмм |
| Вес брутто наружного блока | 35.0 Килограмм |
| Вес нетто внутреннего блока | 8.5 Килограмм |
| Вес нетто наружного блока | 32.5 Килограмм |
| Габаритные размеры внутреннего блока (ШxВxГ) | 780x280x230 миллиметр |
| Габаритные размеры внутреннего блока в упаковке (ШxВxГ) | 820x279x330 миллиметр |
| Габаритные размеры наружного блока (ШxВxГ) | 750x548x288 миллиметр |
| Габаритные размеры наружного блока в упаковке (ШxВxГ) | 871x591x377 миллиметр |
| Диаметр газовой трубы | 3/8" Дюйм (25,4 мм) |
| Диаметр дренажной трубы | 16 миллиметр |
| Диаметр жидкостной трубы | 1/4" Дюйм (25,4 мм) |
| Дополнительные фильтры тонкой очистки в комплекте | Active Carbon (2 шт.) + HEPA (2 шт.) |
| Дополнительный фильтр тонкой очистки HEPA | да |
| Дополнительный фильтр тонкой очистки Угольный | да |
| Заводская заправка хладагента | 870 Грамм |
| Инверторная технология | да |
| Ионизатор воздуха | нет |
| Класс пылевлагозащиты, внутренний / наружный блок | IPX0 / IPX4 |
| Класс сезонной энергоэффективности SCOP (нагрев, усредненный) | A++ |
| Класс сезонной энергоэффективности SEER (охлаждение) | A+++ |
| Класс электрозащиты, внутренний / наружный блок | I класс / I класс |
| Класс энергоэффективности COP (нагрев) | A |
| Класс энергоэффективности EER (охлаждение) | A |
| Коэффициент сезонной энергоэффективности SEER | 8.5 Вт/Вт |
| Коэффициент энергоэффективности COP | 4,64 |
| Коэффициент энергоэффективности EER/COP | 4,55 |
| Коэффициент энергоэффективности SCOP (усредненный) | 4.9 Вт/Вт |
| Макс. потребляемая мощность | 1.50 киловатт |
| Максимальная длина трассы | 20 метр |
| Максимальный перепад по высоте между внутренним и наружным блоками | 10 метр |
| Максимальный потребляемый ток | 6.52 Ампер |
| Марка компрессора | Hitachi / Highly |
| Межблочный кабель | 1,50x3 + E мм2 |
| Минимальная длина трассы | 3 метр |
| Минимальный расход воздуха внутреннего блока | 333 м3/ч |
| Минимальный уровень шума внутреннего блока | 20 дБ(А) |
| Модель | RAK-25RPE/RAC-25WPE |
| Модель внутреннего блока | RAK-25RPE |
| Модель наружного блока | RAC-25WPE |
| Монтажный размер наружного блока | 500*310 миллиметр |
| Номинальная длина трассы | 20 метр |
| Объем конденсации | 1.4 л/ч |
| Плазменная очистка воздуха | нет |
| Подключение электропитания | Наружный блок |
| Потребляемая мощность в режиме нагрева | 0.733 (0.25 - 1.50) киловатт |
| Потребляемая мощность в режиме охлаждения | 0.549 (0.25 - 1.29) киловатт |
| Потребляемый ток в режиме нагрева | 3.19 (1.09 - 6.52) Ампер |
| Потребляемый ток в режиме охлаждения | 2.39 (1.09 - 5.61) Ампер |
| Противопылевой фильтр в комплекте | да |
| Пульт управления в комплекте | да, беспроводной |
| Рабочие температурные границы наружного воздуха (нагрев) | -15 ~ +21 °C |
| Рабочие температурные границы наружного воздуха (охлаждение) | -10 ~ +43 °C |
| Расход воздуха внутреннего блока | 333/370/430/510 м3/ч |
| Расход воздуха наружного блока | 1860 м3/ч |
| Регулировка положения жалюзи с пульта | Горизонтальные + Вертикальные |
| Серия | Sendo |
| Силовой кабель | 1,50x2 + E мм2 |
| Срок гарантии | 3 года |
| Страна производства | КНР |
| Тепловые насосы | нет |
| Теплопроизводительность (kkBTU) | 12 kBTU |
| Теплопроизводительность (кВт) | 3.40 (0.90 - 4.40) киловатт |
| Тип внутреннего блока | Настенный |
| Тип компрессора | Ротационный с одним ротором |
| Тип хладагента | R32 |
| Ультрафиолетовое обеззараживание | нет |
| Управление c мобильного приложения по Wi-Fi | нет |
| Уровень шума внутр. блока | 20/23/34/41 дБ(А) |
| Уровень шума наружного блока | 46 дБ(А) |
| Холодопроизводительность | 9000 kBTU |
| Холодопроизводительность (кВт) | 2.50 (0.90 - 3.10) киловатт |
| Цвет внутреннего блока | Белый |
| Цвет наружного блока | Белый |
| ЭЛЕКТРОПИТАНИЕ | 230/50/1 В/Гц/Ф |
| Эффективен для помещ. площадью до | 25 м2 |