Hitachi Инверторная сплит-система серии SENDO (R32) RAK-42RPE/RAC-42WPE (комплект)
Артикул: RAK-42RPE/RAC-42WPE
Серия SENDO – это современные инверторные сплит-системы известного японского бренда Hitachi на хладагенте R32 с выдающейся сезонной энергоэффективностью как в режиме охлаждения, так и в режиме нагрева: А+++/A++.
Широкий модельный ряд включает модели холодопроизводительностью 2, 2,5, 3,5, 4,2 и 5 кВт. Внутренние блоки всех моделей выполнены в едином форм-факторе с компактной шириной всего 78 см и обладают рекордно низким уровнем звукового давления - на самой низкой скорости вентилятора (Super Low) уровень шума составляет всего 19 дБ(А), что обеспечивает комфортный сон ночью.
Инновационная функция очистки теплообменника внутреннего блока замораживанием Frost Wash обеспечивает подачу чистого воздуха в помещение. Во время работы функции Frost Wash поверхность теплообменника вначале покрывается каплями воды, затем эта вода превращается в лед, запирая в нем частицы пыли. При таянии намерзшей воды все загрязнения смываются.
Комфортное воздухораспределение достигается благодаря горизонтальному и вертикальному автосвингу - автоматическому качанию горизонтальной (вверх-вниз) и вертикальных (влево-вправо) створок жалюзи. Встроенный во внутренний блок датчик присутствия обеспечивает высокий уровень энергосбережения. Работу кондиционера легко программировать благодаря продвинутому пульту с недельным таймером: возможно запрограммировать до 6 включений/выключений в течение каждого дня недели с сохранением в памяти двух программ (зима/лето). Также пульт может отображать температуру в помещении, показатели энергопотребления и коды неисправностей.
Инверторные сплит-системы серии SENDO способны работать на нагрев при низких температурах: эффективная работа в режиме нагрева при температуре наружного воздуха до –15 °C. Режим «Дежурного отопления» позволяет поддерживать температуру воздуха не ниже 10 °C в помещении в течение всего времени, когда вы на работе или уезжаете в отпуск - идеально подходит для загородного жилья. Максимальный период, который можно задать — 99 дней.
Кондиционер оснащен функциями Eco и Powerful: пользователь может активировать либо режим повышенной производительности, либо режим с пониженным энергопотреблением.
| Автомат защиты | 25 Ампер |
| Бренд | HITACHI |
| Вес брутто внутреннего блока | 11.0 Килограмм |
| Вес брутто наружного блока | 42.5 Килограмм |
| Вес нетто внутреннего блока | 8.5 Килограмм |
| Вес нетто наружного блока | 39.0 Килограмм |
| Габаритные размеры внутреннего блока (ШxВxГ) | 780x280x230 миллиметр |
| Габаритные размеры внутреннего блока в упаковке (ШxВxГ) | 820x279x330 миллиметр |
| Габаритные размеры наружного блока (ШxВxГ) | 792x600x299 миллиметр |
| Габаритные размеры наружного блока в упаковке (ШxВxГ) | 924x650x400 миллиметр |
| Диаметр газовой трубы | 1/2" Дюйм (25,4 мм) |
| Диаметр дренажной трубы | 16 миллиметр |
| Диаметр жидкостной трубы | 1/4" Дюйм (25,4 мм) |
| Дополнительные фильтры тонкой очистки в комплекте | Active Carbon (2 шт.) + HEPA (2 шт.) |
| Дополнительный фильтр тонкой очистки HEPA | да |
| Дополнительный фильтр тонкой очистки Угольный | да |
| Заводская заправка хладагента | 1050 Грамм |
| Инверторная технология | да |
| Ионизатор воздуха | нет |
| Класс пылевлагозащиты, внутренний / наружный блок | IPX0 / IPX4 |
| Класс сезонной энергоэффективности SCOP (нагрев, усредненный) | A++ |
| Класс сезонной энергоэффективности SEER (охлаждение) | A++ |
| Класс электрозащиты, внутренний / наружный блок | I класс / I класс |
| Класс энергоэффективности COP (нагрев) | A |
| Класс энергоэффективности EER (охлаждение) | A |
| Коэффициент сезонной энергоэффективности SEER | 7.5 Вт/Вт |
| Коэффициент энергоэффективности COP | 4,1 |
| Коэффициент энергоэффективности EER/COP | 3,75 |
| Коэффициент энергоэффективности SCOP (усредненный) | 4.6 Вт/Вт |
| Макс. потребляемая мощность | 2.10 киловатт |
| Максимальная длина трассы | 20 метр |
| Максимальный перепад по высоте между внутренним и наружным блоками | 10 метр |
| Максимальный потребляемый ток | 8.70 Ампер |
| Марка компрессора | Hitachi / Highly |
| Межблочный кабель | 2,50x3 + E мм2 |
| Минимальная длина трассы | 3 метр |
| Минимальный расход воздуха внутреннего блока | 353 м3/ч |
| Минимальный уровень шума внутреннего блока | 25 дБ(А) |
| Модель | RAK-42RPE/RAC-42WPE |
| Модель внутреннего блока | RAK-42RPE |
| Модель наружного блока | RAC-42WPE |
| Монтажный размер наружного блока | 500*320 миллиметр |
| Номинальная длина трассы | 20 метр |
| Объем конденсации | 1.8 л/ч |
| Плазменная очистка воздуха | нет |
| Подключение электропитания | Наружный блок |
| Потребляемая мощность в режиме нагрева | 1.317 (0.50 - 2.10) киловатт |
| Потребляемая мощность в режиме охлаждения | 1.120 (0.30 - 1.70) киловатт |
| Потребляемый ток в режиме нагрева | 5.73 (2.17 - 8.70) Ампер |
| Потребляемый ток в режиме охлаждения | 4.87 (1.3 - 7.39) Ампер |
| Противопылевой фильтр в комплекте | да |
| Пульт управления в комплекте | да, беспроводной |
| Рабочие температурные границы наружного воздуха (нагрев) | -15 ~ +21 °C |
| Рабочие температурные границы наружного воздуха (охлаждение) | -10 ~ +43 °C |
| Расход воздуха внутреннего блока | 353/410/540/720 м3/ч |
| Расход воздуха наружного блока | 2160 м3/ч |
| Регулировка положения жалюзи с пульта | Горизонтальные + Вертикальные |
| Серия | Sendo |
| Силовой кабель | 2,50x2 + E мм2 |
| Срок гарантии | 3 года |
| Страна производства | КНР |
| Тепловые насосы | нет |
| Теплопроизводительность (kkBTU) | 18 kBTU |
| Теплопроизводительность (кВт) | 5.40 (1.70 - 6.00) киловатт |
| Тип внутреннего блока | Настенный |
| Тип компрессора | Ротационный с двумя роторами |
| Тип хладагента | R32 |
| Ультрафиолетовое обеззараживание | нет |
| Управление c мобильного приложения по Wi-Fi | нет |
| Уровень шума внутр. блока | 25/28/39/46 дБ(А) |
| Уровень шума наружного блока | 49 дБ(А) |
| Холодопроизводительность | 14000 kBTU |
| Холодопроизводительность (кВт) | 4.20 (1.70 - 5.00) киловатт |
| Цвет внутреннего блока | Белый |
| Цвет наружного блока | Белый |
| ЭЛЕКТРОПИТАНИЕ | 230/50/1 В/Гц/Ф |
| Эффективен для помещ. площадью до | 42 м2 |