Все климатическое оборудование FUNAI создается в единой концепции Future and Air, которая является стратегической идеей бренда. Сутью концепции является создание для человека высокого качества его жизни, для чего необходимо наличие здорового и комфортного микроклимата по всем параметрам: чистота воздуха, его обновление и состав, влажность и температура.
Все приборы FUNAI имеют реальные отличия от типовых аналогов. Модели кондиционеров серии SENSEI Inverter воплощают в себе новейшие достижения науки, техники и технологий, тенденции дизайнерской мысли.
Сенсей в японской культуре – это уважительное обращение к более старшему и мудрому человеку. Кондиционеры SENSEI Inverter, созданные ведущими инженерами в климатической индустрии, стали результатом многолетнего опыта и развития.
Внутренние блоки сплит-систем SENSEI Inverter комплектуются 4 дополнительными (сменными) фильтрами SMART Ion, а также имеют цифровой дисплей, который при необходимости может быть отключен.
Во внутренних блоках сплит-систем SENSEI Inverter установлены горизонтальные и вертикальные жалюзи с электроприводом. SMART Air позволяет настроить максимально комфортное направление потока охлажденного или теплого воздуха. А благодаря функции SMART Feel вы всегда сможете отследить изменение температурного показателя в месте нахождения пользователя.
Все внутренние блоки сплит-систем и мульти сплит-систем FUNAI имеют функцию самоочистки замораживанием SMART ICE Clean. Для серии SENSEI Inverter разработан премиальный дизайн пульта ДУ с интуитивной навигацией и увеличенной подсветкой экрана.
Для минимизации вибрации внешнего блока и существенного уменьшения уровня шума внешние блоки комплектуются виброопорами.
| Автомат защиты | 16 Ампер |
| Бренд | FUNAI |
| Вес брутто внутреннего блока | 12 Килограмм |
| Вес брутто наружного блока | 38.5 Килограмм |
| Вес нетто внутреннего блока | 10 Килограмм |
| Вес нетто наружного блока | 34 Килограмм |
| Габаритные размеры внутреннего блока (ШxВxГ) | 890x300x220 миллиметр |
| Габаритные размеры внутреннего блока в упаковке (ШxВxГ) | 960x365x300 миллиметр |
| Габаритные размеры наружного блока (ШxВxГ) | 810x585x280 миллиметр |
| Габаритные размеры наружного блока в упаковке (ШxВxГ) | 940x630x385 миллиметр |
| Диаметр газовой трубы | 1/2" Дюйм (25,4 мм) |
| Диаметр дренажной трубы | 16 миллиметр |
| Диаметр жидкостной трубы | 1/4" Дюйм (25,4 мм) |
| Дозаправка хладагента (сверх номинальной длины трассы) | 20 г/м |
| Дополнительные фильтры тонкой очистки в комплекте | SMART Ion (4 шт.) |
| Дополнительный фильтр тонкой очистки Антибактериальный | да |
| Дополнительный фильтр тонкой очистки С ионами | да |
| Заводская заправка хладагента | 1150 Грамм |
| Инверторная технология | да |
| Ионизатор воздуха | нет |
| Класс пылевлагозащиты, внутренний / наружный блок | IPX0 / IPX4 |
| Класс сезонной энергоэффективности SCOP (нагрев, усредненный) | А+ |
| Класс сезонной энергоэффективности SEER (охлаждение) | А++ |
| Класс электрозащиты, внутренний / наружный блок | I класс / I класс |
| Класс энергоэффективности COP (нагрев) | A |
| Класс энергоэффективности EER (охлаждение) | A |
| Коэффициент сезонной энергоэффективности SEER | 6.1 Вт/Вт |
| Коэффициент энергоэффективности COP | 3,60 |
| Коэффициент энергоэффективности EER/COP | 3,25 |
| Коэффициент энергоэффективности SCOP (усредненный) | 4 Вт/Вт |
| Макс. потребляемая мощность | 2.83 киловатт |
| Максимальная длина трассы | 20 метр |
| Максимальный перепад по высоте между внутренним и наружным блоками | 15 метр |
| Максимальный потребляемый ток | 12.3 Ампер |
| Марка компрессора | GMCC |
| Межблочный кабель | 5*2,5 мм2 |
| Минимальная длина трассы | 3 метр |
| Минимальный расход воздуха внутреннего блока | 420 м3/ч |
| Минимальный уровень шума внутреннего блока | 21 дБ(А) |
| Модель | RACI-SN50HP.D03 |
| Модель внутреннего блока | RACI-SN50HP.D03/S |
| Модель наружного блока | RACI-SN50HP.D03/U |
| Монтажный размер наружного блока | 510*310 миллиметр |
| Номинальная длина трассы | 5 метр |
| Объем конденсации | 2 л/ч |
| Плазменная очистка воздуха | нет |
| Подключение электропитания | Наружный блок |
| Потребляемая мощность в режиме нагрева | 1.569 (0.35 - 2.30) киловатт |
| Потребляемая мощность в режиме охлаждения | 1.538 (0.26 - 2.30) киловатт |
| Потребляемый ток в режиме нагрева | 6.82 (1.52 - 10.00) Ампер |
| Потребляемый ток в режиме охлаждения | 6.99 (1.13 - 10.00) Ампер |
| Противопылевой фильтр в комплекте | да |
| Пульт управления в комплекте | да, беспроводной |
| Рабочие температурные границы внутреннего воздуха (нагрев) | 0 ~ +31 °C |
| Рабочие температурные границы внутреннего воздуха (охлаждение) | +16 ~ +31 °C |
| Рабочие температурные границы наружного воздуха (нагрев) | -20 ~ +24 °C |
| Рабочие температурные границы наружного воздуха (охлаждение) | -15 ~ +43 °C |
| Расход воздуха внутреннего блока | 420/480/660/760/840/880/920 м3/ч |
| Расход воздуха наружного блока | 55 м3/ч |
| Регулировка положения жалюзи с пульта | Горизонтальные + Вертикальные |
| Серия | SENSEI Inverter |
| Силовой кабель | 3*2,5 мм2 |
| Срок гарантии | 302 лет |
| Страна производства | КНР |
| Тепловые насосы | нет |
| Теплопроизводительность (kkBTU) | 19 kBTU |
| Теплопроизводительность (кВт) | 5.65 (1.60 - 6.25) киловатт |
| Тип внутреннего блока | Настенный |
| Тип компрессора | Ротационный |
| Тип хладагента | R32 |
| Ультрафиолетовое обеззараживание | нет |
| Управление c мобильного приложения по Wi-Fi | да, опция |
| Уровень шума внутр. блока | 21/24/33/38/42/44/45 дБ(А) |
| Уровень шума наружного блока | - дБ(А) |
| Холодопроизводительность | 17000 kBTU |
| Холодопроизводительность (кВт) | 5.00 (1.00 - 6.00) киловатт |
| Цвет внутреннего блока | Белый |
| Цвет наружного блока | Белый |
| ЭЛЕКТРОПИТАНИЕ | 220-240/50/1 В/Гц/Ф |
| Эффективен для помещ. площадью до | 50 м2 |